About Us

★ 舘田 恵子 [ Main Teacher ]

Keiko.jpg

・貝谷バレエ団、ボリショイ・バレエ学校講師 ジーナ・M氏、高木 俊徳氏に師事
 日本バレエ協会 会員となる
・2004年より、TATEDAバレエスタジオを主催

★ Masafumi Yoshino [ Contemporary dance Teacher ]

Yoshino.jpg

[コンテンポラリー]
・ジュリアード音楽院講師平林和子、現新国立劇場プロデューサー望月辰夫に師事
[バレエ]
・斉藤梢、柳瀬真澄に師事
・新国立劇場のこけら落としをはじめ、多数の舞台に出演。

★ Rie [ Classical ballet ]

Rie.jpg

・3歳から睦バレエ研究所にてバレエを始める。睦 恭子、友田弘子に師事。
 1995年、ロシアバレエインスティチュートに入学。
 ボリショイバレエ学校に留学。
 1999年、岸辺バレエスタジオ入所。岸辺光代、照屋真由子に師事。
 CANADA Goh Ballet Academyに留学。
 2001年よりキミホ・ハルバート作品に参加。
 日本バレエ協会のキミホ・ハルバート作品に多数出演。
 ユニット・キミホ公演2004年「Garden of Visions」、2012年「MANON」に出演。
 現在、睦バレエ研究所にて振付、各スタジオで指導にあたる。

★ Yoshie [Classical ballet ]

Yoshie.jpg

★ Sara [Classical ballet ]

Sara.jpg

・6歳よりTATEDA Ballet Studio にてバレエを始める。
 2015年 アメリカ The Rock School for Dance Education に留学
 2016年~2019年 英国 English National Ballet School に留学し、2019年 卒業
 2019年 デンマーク Tivoli Ballet Theatre 入団

★ Rio [Classical ballet ] --- Leave of absence

Rio.jpg

2005年より "TATEDA Ballet Studio" にてクラシックバレエを始める。
 2015年よりドイツ、ニュルンベルクの "MAD(Mind and Dance)" にて、
 モダンバレエ、モダンジャズ、ヒップホップを学ぶ。
 2017年 7月~12月 ドイツにて "WildeVerwandteProduktionen" のモダンダンス作品「Da da ist. Wir sind.」に参加。

★ Misaki Yobino [ Classical ballet ] --- Leave of absence

Misaki.jpg

・金田・こうのバレエアカデミー出身
 2011年~2年間 CANADA Goh Ballet Academyに在籍
 2011年:YAGP(Youth America Grand Prix) アンサンブル部門 NewYork Final 第1位
 2012年,2013年:CANADA Surrey Festival of Dance ソロ コンテンポラリー部門 第1位
 2016年:YAGP(Youth America Grand Prix) アンサンブル部門 日本予選 第2位 , NewYork Final 第3位

★ Risa [ Classical ballet ] --- Leave of absence

 3歳より睦バレエ研究所でバレエを始め、睦恭子、友田弘子に師事。
・ロシアバレエインスティテュートに入学
・カナダ・バンクーバーに語学留学。留学期間中は、Goh Ballet Academyに在籍
・上智大学比較文化学部卒業。現在は、睦バレエ研究所徳風スタジオにて振付・指導、
 TATEDA Ballet Studioにて教師を務める。

・3歳よりバレエを始める。
 2000年よりロシア国立ワガノワバレエアカデミーに留学。
 3年間学び卒業後、カナダのロイヤル・ウィニペグバレエにて2年間研修を積む。
 その後アメリカに渡り、Arts Ballet Theater of Florida , North Carolina Dance Theaterを経て
 Eugene Balletにプリンシパルとして6年間在籍する。
 帰国し、現在はNBAバレエ団にソリストとして在籍。
 アルビン・エイリーの「The River」、「くるみ割り人形」のクララ、「ロミオとジュリエット」のジュリエット、
 「ブルッフバイオリンコンチェルト」のアクアなどを踊る。

 受賞歴
 ★第6回 青少年のためのバレエコンクール 第一位
 ★第2回 オールジャパン・バレエユニオンコンクール 第二位